글로벌 네비게이션

회원가입
홈   >   교차로 매거진   >   정보
2018 평창 동계 올림픽 대한민국 경기 일정

 

2018 평창 동계 올림픽 
대한민국 경기 일정

 


 

8()

 

09:05~11:00 컬링 믹스더블 예선 #1. vs 핀란드
20:05~22:00 컬링 믹스더블 예선 #2. vs 중국
21:30~22:40 스키점프 노멀힐 남자 개인 예선

9()
08:35~10:30 컬링 믹스더블 예선 #3. vs 노르웨이
10:00~10:40 프리스타일스키 여자 모굴 예선
10:00~13:30 피겨스케이팅 팀 이벤트
11:45~12:30 프리스타일스키 남자 모굴 예선
13:35~15:30 컬링 믹스더블 예선 #4. vs 미국
20:00~22:00 개회식

10일(토)
09:05~11:00 컬링 믹스더블 예선 #5. vs 러시아 출신 올림픽 선수
10:00~14:30 스노보드 남자 슬로프스타일 예선
16:15~17:20 크로스컨트리 스키 여자 스키애슬론
19:00~21:50 쇼트트랙 여자 500m 예선, 여자 3000m 계주 예선
19:10~22:20 루지 남자 싱글 1&2차 주행
20:00~21:50 스피드 스케이팅 여자 3000m
20:05~22:00 컬링 믹스더블 예선 #6. vs 스위스
20:15~21:45 바이애슬론 여자 스프린트
21:10~11:30 아이스 하키 여자 예선. vs 스위스
21:30~22:00 쇼트트랙 남자 1500m 결승
21:35~11:20 스키점프 남자 노멀힐 개인 결승


11일(일)
09:05~11:00 컬링믹스더블 예선 #7. vs 캐나다
10:00~11:45 스노보드 남자 슬로프스타일 결승
10:00~14:40 피겨스케이팅 팀 이벤트
11:00~13:05 알파인스키 남자 활강
15:15~17:10 크로스컨트리스키 남자 스키애슬론
16:00~18:15 스피드 스케이팅 남자 5000m 
18:50~21:35 루지 남자 싱글 3&4차 주행
19:30~20:00 프리스타일스키 여자 모굴 결승
20:15~21:55 바이애슬론 남자 스프린트
21:00~22:40 프리스타일스키 여자 모굴 결승


12일(월)
09:05~11:00 컬링믹스더블 4강 #1.
10:00~14:40 피겨스케이팅 팀 이벤트
10:05~11:55 알파인스키 여자 대회전
13:30~15:00 스노보드 여자 하프파이브 예선
13:45~15:35 알파인스키 여자 대회전
19:10~20:00 바이애슬론 여자 추적
19:30~20:00 프리스타일스키 여자 모굴 결승
19:50~22:20 루지 여자 싱글 1&2차 주행
20:05~22:00 컬링믹스더블 4강 #2.
21:00~22:40 프리스타일스키 남자 모굴 결승
21:00~21:55 바이애슬론 남자 추적
21:10~11:30 아이스하키 여자 예선. vs 스웨덴
21:30~23:10 스피드스케이팅 여자 1500m
21:50~23:20 스키점프 여자 노멀힐 개인 결승

 

 

 

 



13일(화)

 

 

09:05~11:00 컬링믹스더블 3·4위전
10:00~11:40 스노보드 여자 하프파이프 결승
11:30~13:10 알파인스키 남자 복합
13:00~14:50 스노보드 남자 하프파이프 예선
15:00~16:25 알파인스키 남자 복합
17:30~18:45 크로스컨트리스키 남·여 스프린트 클래식
19:00~21:30 쇼트트랙 여자 500m 결승
19:30~21:55 루지 여자 싱글 3&4차 주행
20:00~22:00 크로스컨트리스키 남·여 스프린트 클래식
20:00~21:45 쇼트트랙 남자 1000m 예선, 남자 5000m 계주 예선
20:00~21:45 스피드 스케이팅 남자 1500m
20:05~22:00 컬링믹스더블 결승

14일(수)
09:05~12:00 컬링 남자 예선 #1. vs 미국
10:00~13:45 피겨스케이팅 페어 쇼트 프로그램
10:30~12:10 스노보드 남자 하프파이프 결승
10:15~11:50 알파인스키 여자 회전
13:45~15:25 알파인스키 여자 회전
15:00~15:55 노르딕복합 남자 노멀힐 개인
16:40~19:00 아이스하키 여자 예선. vs 일본
17:45~18:45 노르딕복합 남자 개인
19:00~20:30 스피드 스케이팅 여자 1000m
20:05~22:00 바이애슬론 여자 개인
20:05~23:00 컬링 남자 예선 #2. vs 스웨덴
20:20~22:25 로지 더블 1&2차 주행


15일(목)
09:05~12:00 컬링 여자 예선 #2. vs 캐나다
10:00~12:25 스켈레톤 남자 1&2차 주행
10:30~13:55 피겨스케이팅 페어 프리 스케이팅
15:30~17:15 크로스컨트리스키 여자 프리
20:00~21:15 프리스타일스키 여자 에어리얼 예선 1&2
20:00~22:00 바이애슬론 남자 개인
20:05~23:00 컬링 여자 예선 #3. vs 일본
20:00~22:10 스피드 스케이팅 남자 10000m
21:10~23:30 아이스 하키 남자 예선. vs 체코
21:30~22:45 루지 팀 계주


16일(금)
09:30~12:10 스켈레톤 남자 3차&4차 주행
09:05~12:00 컬링 남자 예선 #4. vs 노르웨이
10:00~14:30 피겨스케이팅 남자 싱글 쇼트
14:05~17:00 컬링 여자 예선 #4. vs 스위스
15:00~16:50 크로스컨트리 스키 남자 개인 프리
20:00~21:20 프리스타일스키 여자 에어리얼 결승
20:00~21:30 스피드 스케이팅 여자 5000m
20:05~23:00 컬링 남자 예선 #5. vs 캐나다
20:20~22:10 스켈레톤 여자 1&2차 주행
21:30~22:40 스키점프 남자 라지힐 개인 예선


17일(토)
10:00~11:40 프리스타일스키 여자 슬로프스타일 예선
10:00~14:25 피겨스케이팅 남자 싱글 프리 스케이팅
12:10~14:30 아이스하키 여자 4강 진출전
13:00~14:35 프리스타일스키 여자 슬로프스타일 결승
14:05~17:00 컬링 남자 예선 #6. vs 영국
16:40~19:00 아이스 하키 남자 예선. vs 스위스
16:40~19:00 아이스하키 여자 4강 진출전
18:30~19:45 크로스컨트리스키 여자 계주
19:00~21:55 쇼트트랙 여자 1500m 결승, 남자 1000m 결승
20:05~23:00 컬링 여자 예선 #6. vs 영국
20:15~21:10 바이애슬론 여자 단체출발
20:20~22:40 스켈레톤 여자 3&4차 주행
21:30~23:15 스키점프 남자 라지힐 개인 결승


18일(일)
10:00~12:05 프리스타일스키 남자 슬로프스타일 예선
10:15~12:10 알파인스키 남자 대회
12:10~14:30 아이스하키 여자 순위결정전
13:15~14:50 프리스타일스키 남자 슬로프스타일 결승
13:45~15:45 알파인스키 남자 대회
14:05~17:00 컬링 여자 예선 #7. vs 중국
15:15~17:10 크로스컨트리스키 남자 계주
16:40~19:00 아이스하키 여자 순위결정전
21:10~23:30 아이스 하키 남자 예선. vs 캐나다
20:00~21:55 스피드 스케이팅 여자 500m
20:05~22:45 봅슬레이 남자 2인승 1&2차 주행
20:05~23:00 컬링 남자 예선 #8. vs 덴마크
20:15~21:15 바이애슬론 남자 단체출발

 

 

 

19일(월)

 

09:05~12:00 컬링 여자 예선 #08. vs 스웨덴
09:30~12:25 스노보드 여자 빅에어 예선
10:00~11:25 프리스타일스키 여자 하프파이프 예선
10:00~13:45 피겨스케이팅 아이스댄스 쇼트 댄스
13:10~15:30 아이스하키 여자 4강
14:05~17:00 컬링 남자 예선 #09
20:00~22:00 스피드 스케이팅 남자 500m
20:15~23:00 스피드 스케이팅 여자 팀추월 예선
20:15~23:00 봅슬레이 남자 2인승 3차&4차 주행
21:10~23:30 아이스하키 여자 4강


20일(화)
09:05~12:00 컬링 여자 예선 #10 vs 미국
10:00~13:45 피겨스케이팅 아이스댄스 프리 댄스
10:30~11:55 프리스타일스키 여자 하프파이프 결승
12:10~14:30 아이스하키 남자 플레이오프
12:10~14:30 아이스하키 여자 순위결정전
13:00~14:25 프리스타일스카 남자 하프파이프 예선
14:05~17:00 컬링 남자 예선 #10. vs 스위스
16:40~19:00 아이스하키 남자 플레이오프
16:40~19:00 아이스하키 여자 순위결정전
19:00~19:55 노르딕복합 남자 라지힐 개인
19:00~21:00 쇼트트랙 여자 3000m 계주 결승, 여자 1000m&남자 500m 예선
20:15~21:45 바이애슬론 혼성 계주
20:50~22:45 봅슬레이 여자 2인승 1&2차 주행
21:10~23:30 아이스하키 남자 플레이오프
21:10~23:30 아이스하키 여자 순위결정전
21:45~22:45 노르딕복합 남자 개인


21일(수)
09:05~12:00 컬링 여자 예선 #11. vs 러시아 출신 올림픽 선수
09:30~12:45 스노보드 남자 빅에어 예선
10:00~14:30 피겨 여자 싱글 쇼트 프로그램
12:10~14:30 아이스하키 남자 8강
14:05~17:00 컬링 남자 예선 #12. vs 일본
16:40~19:00 아이스하키 남자 8강
16:40~19:00 아이스하키 여자 3&4위전
17:00~18:30 크로스컨트리스키 여자팀 스프린트 프리
19:00~20:20 크로스컨트리스키 남자팀 스프린트 프리
20:00~22:50 스피드 스케이팅 여자/남자 팀추월 결승
20:05~23:00 컬링 여자 예선 #12. vs 덴마크
20:40~23:00 봅슬레이 여자 2인승 3&4차 주행


22일(목)
10:15~12:10 알파인스키 남자 회전
11:30~13:00 프리스타일스키 남자 하프파이프 결승
13:10~16:00 아이스하키 여자 결승
13:45~15:45 알파인스키 남자 회전
16:30~17:10 노르딕복합 남자 라지힐 팀
19:00~21:45 쇼트트랙 남자 500m 결승, 여자 1000m 결승, 남자 5000m 계주 결승
20:05~23:00 컬링 남자 4강
20:15~21:45 바이애슬론 여자 계주


23일(금)
09:30~11:15 스노보드 여자 빅에어 결승
10:00~14:15 피겨 여자 싱글 프리스케이팅
15:35~18:30 컬링 남자 3&4위전
16:40~19:00 아이스하키 남자 4강
19:00~20:35 스피드 스케이팅 남자 1000m
20:05~23:00 컬링 여자 4강
20:15~21:45 바이애슬론 남자 계주
21:10~23:30 아이스하키 남자 4강


24일(토)
09:30~12:00 봅슬레이 오픈 4인승 1&2차 주행
10:00~11:45 스노보드 남자 빅에어 결승
12:00~13:30 스노보드 여남 평행대회전 결승
14:00~17:05 크로스컨트리스키 남자 단체출발 클래식
15:35~18:55 컬링 남자 결승
20:00~22:40 스피드 스케이팅 여자/남자 매스스타트
20:05~23:00 컬링 여자 3&4위전
21:10~24:00 아이스하키 남자 3&4위전


25일(일)
09:05~12:25 컬링 여자결승
09:30~12:00 피겨스케이팅 갈라
09:30~12:30 봅슬레이 오픈 4인승 3&4차 주행
13:10~16:00 아이스하키 남자 결승
15:15~17:20 크로스컨트리스키 여자 단체출발 클래식
20:00~22:00 폐막식

 


 

바로가기